Заместитель директора по науке Д.Л. Орлов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции "Символы России: история и современность"

События


Новости

« вернуться к списку новостей

Заместитель директора по науке Д.Л. Орлов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции "Символы России: история и современность" 22.10.2012

Заместитель директора по науке Д.Л. Орлов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции "Символы России: история и современность"

18-20 октября 2012 года в г. Рязань была проведена Четвертая Всероссийская научно-практическая конференция «Символы России: история и современность».

Среди организаторов конференции - Геральдический совет при Президенте Российской Федерации, Правительство Рязанской области, комитет по культуре и туризму Рязанской области, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Российская библиотечная ассоциация (Секция по библиотечному обслуживанию молодёжи), Рязанская областная юношеская библиотека им. К.Г. Паустовского.

Целью конференции является содействие консолидации и раскрытию научного и профессионального потенциала организаций, учреждений и лиц, занимающихся изучением и популяризацией государственной и муниципальной символики Российской Федерации. В рамках работы конференции её участники обсудили вопросы по созданию информационной и методической основы геральдического обеспечения образовательных учреждений, а также по работе по поляризации символов Российской Федерации в библиотеках, музеях, других организациях и учреждениях.

В работе конференции приняли участие и представители Ивановской области: В.Е. Кашаев, директор Центральной универсальной научной библиотеки и Д.Л. Орлов, заместитель директора по науке Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина.

В ходе общения с участниками конференции достигнута договоренность о помощи в атрибуции предметов геральдики в собрании музея.


« предыдущая новостьследующая новость »