14 марта в ИГИКМ им. Д.Г. Бурылина состоялись методические мероприятия для музейных работников

События


Новости

« вернуться к списку новостей

15.03.2013

14 марта в ИГИКМ им. Д.Г. Бурылина состоялись методические мероприятия для музейных работников

Достаточно насыщенным для Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина выдался день 14 марта. Ведь именно в этот день в Музее первого Совета (г. Иваново, ул. Советская, д. 27) состоялся методический семинар для сотрудников государственных и муниципальных музеев Ивановской области. Семинар собрал около 30 музейных работников из 13 муниципальных образований региона. Перед собравшимися выступили начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области С.А. Шмелёва и старший научный сотрудник Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН, к.фил.н. Н.П. Копанева.

В ходе семинара были проведены презентации виртуальной выставки платков из личной коллекции А.Д. Фурмановой "По странам и континентам", альбома "Музейная азбука", брошюры "История башенных часов Музея промышленности и искусства", первого печатного номера научного журнала "Лабиринт".

Семинар был завершён показательным музейным занятием "Сударыня Масленица!", после проведения которого участники мероприятия были приглашены в Музей промышленности и искусства (г. Иваново, ул. Батурина, д. 6/40), где в 14:00 была проведена экскурсия по залам "Искусство и время" и "Европа" с использованием робота "R.BOT". Трансляция экскурсии производилась в интернет для учащихся общеобразовательных учреждений с ограниченными возможностями здоровья. Робот был предоставлен для использования региональным Центром дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. 


« предыдущая новостьследующая новость »