Новости

События


Новости

30.11.2020
Интервью директора нашего музея С.В.Конорева и директора Плёсского музея-заповедника А.В. Чаяновой о проекте "Неприличное прилично" опубликовано в соц. сети ВКонтакте

Директора двух музеев рассказали о проекте "Живой лубок", в рамках которого в Плесском музее-заповеднике недавно открылась выставка "Неприличное прилично".

 Она демонстрирует коллекцию лубочных картинок из фондов нашего музея.  

26.11.2020
Выставка "Неприличное прилично" открылась в Плесском музее-заповеднике

Посетители выставки смогут увидеть образцы лубочных картинок XVII - начала XX веков из атласов Д.А. Ровинского, приобретённые основателем музея, известным иваново-вознесенским меценатом Дмитрием Геннадьевичем Бурылиным. 

20.11.2020
В Музейно-выставочном центре продолжает работу депозитарий «Виртуальный «Бессмертный полк» в музее»

Весной музей начал работу по привлечению жителей города и области по созданию областного депозитария. Эта акция - дань памяти героям - участникам Великой Отечественной войны, выражение признательности и благодарности им за великую Победу.


19.11.2020
В Музее Д. Фурманова продолжает работу проект "#Втишине"

С 20 ноября посетители Музея Д.Фурманова смогут увидеть работу художника Павла Леонова «На Ивановских просторах песни и перепляс» в рамках проекта «#Втишине». Выставка приурочена к 100-летию художника. Его считают одним из самых великих мастеров наивного искусства XX века. Эта работа подарена музею В. В. Гавриловым (г. Ярославль) в 2013 г.

18.11.2020
Ивановская областная дума передала в дар музею книгу "Учителя в солдатских шинелях"

Книга эта – символичное издание, которое отражает вклад педагогов нашей области-воинов Великой Отечественной войны в общую Победу, 75-ю годовщину которой отмечает в этом году наша страна.

17.11.2020
Мы запустили новостную рассылку во ВКонтакте

Дорогие друзья,

если вы зарегистрированы во ВКонтакте, то у нас для вас приятные новости. Для вашего удобства мы запустили новостную рассылку во ВКонтакте. Теперь вам не придется искать информацию о мероприятиях в музее на сайте или на стене в группе. Информацию мы отправим вам в личные сообщения.  

13.11.2020
Музей промышленности и искусства и Музей ивановского ситца отмечены знаком Travellers' Choice

Этот знак портал Tripadvisor вручает достопримечательностям, гостиницам, ресторанам, которые стабильно получают отличные отзывы от путешественников и входят в число лучших объектов этого ресурса.

11.11.2020
Новое музейное онлайн занятие, подготовленное сотрудниками Музейно-выставочного центра, пользуется успехом

 Вот уже месяц успешно функционирует первое музейное онлайн-занятие "Первый 41-й". Оно в доступной форме знакомит дошкольников и учащихся начальных классов с выставочным проектом "Победа за нами!". Достаточно сложный материал о войне с помощью музейных предметов "оживает", раскрывается перед ребятами просто и доступно.

09.11.2020
В 11 выпуске Борисовского сборника опубликована статья зам. директора музея по науке Д.Л. Орлова

В публикации анализируется лубок XVIII века "Сатира на высокие прически". Примечательно, что в тексте лубка упоминается город Шуя, известный в то время овчинно-шубным промыслом.

06.11.2020
Музей принял участие во Всероссийской акции "Ночь искусств - 2020"

3 ноября музей стал участником акции "Ночь искусств - 2020". В этом году все мероприятия проходили в онлайн формате. Прямая трансляция была организована во Вконтакте, помимо этого видеозаписи мероприятий можно было увидеть в Фейсбуке и Инстаграме.

05.11.2020
3D тур по залу "Арсенал"

Уважаемые посетители, благодаря виртуальному туру теперь у вас появилась возможность посетить зал "Арсенал" в Музее промышленности и искусства с экскурсией в любое время.

31.10.2020
Об изменении графика работы музеев

Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание на изменение графика работы музеев в связи с Днём народного единства.

30.10.2020
Подготовка к акции «Ночь искусств-2020»

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки все мероприятия пройдут в формате онлайн. Но, несмотря на данные обстоятельства, подготовка идёт очень активно.

29.10.2020
30 октября в музее санитарный день

Уважаемые посетители,

обращаем ваше внимание, что в ближайшую пятницу, 30 октября,  музей будет закрыт для посетителей. 


28.10.2020
Благодарим посетителей выставки "Победа - за нами!" за высокую оценку проекта

Напомним, выставка открыта в Музейно-выставочном центре и приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.