Новости

События


Новости

27.10.2020
Об изменении графика работы Музейно-выставочного центра

Уважаемые посетители, 

обращаем ваше внимание, что 28 октября по техническим причинам  Музейно-выставочный центр  работает с 14.00 до 17.00, просим учесть это, планируя посещение нашего музея.

Приносим свои извинения за доставленное неудобство. 

27.10.2020
Вышел из печати свежий номер журнала "Бурылинский альманах"

Материалы номера освещают малоизвестные факты из истории нашего края. Помимо хорошо известных историков-краеведов, читатель встретит и новые для себя имена. 

23.10.2020
Воспитанники Интердома имени Е.Д.Стасовой посетили выставку "Победа - за нами!"

Школьники с большим интересом прослушали экскурсию, рассматривали экспонаты, выставленные в витринах, а потом написали письма-рисунки, сложив их военным «треугольником».

20.10.2020
Репортаж Константина Колоколова о проекте "Живой лубок" в прямом эфире "Радио России"

О сложностях в подготовке и реализации проекта рассказали зам. директора музея по науке Д. Л.Орлов,  зав. кафедрой конструирования швейных изделий В.Е.Кузьмичев, худ. руководитель Народного театра юного зрителя С.В.Кочкин в эфире программы "Бодрое начало".  

Запись доступна на сайте "Радио России"

19.10.2020
Музей проводит розыгрыш билетов на экскурсию выходного дня

Участниками розыгрыша могут стать подписчики музея во "Вконтакте" и Инстаграм. Победители получат пригласительный билет на 2 чел. на экскурсию по выставке "Русско-японская война в собрании музея", которая состоится 24 октября в 14.00.

16.10.2020
В Музее Д. Фурманова открылась выставка "Босоногое детство"

Вниманию посетителей представлены работы Заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств— АИАП ЮНЕСКО Константина Борисовича Васильева.

15.10.2020
Виртуальное детское занятие по выставке "Победа - за нами!"

С целью патриотического воспитания в Год памяти и славы Музейно-выставочный центр создал виртуальную экскурсию с элементами интерактивного занятия по выставке "Победа - за нами!". Это позволит разнообразить и сделать интересным образовательный процесс, не покидая стен детского сада или школы.

14.10.2020
Старший научный сотрудник музея Н.Н.Тимошина стала участником конференции "Деньги в российской истории. Вопросы производства, обращения, бытования"

Это уже 3 конференция, организованная "Музеем истории денег" АО "Госзнак". Доклад Н.Н. Тимошиной посвящен кладам бумажных денежных знаков в собрании нашего музея.

13.10.2020
Вышла из печати книга "Евлогии в сосудах"

Авторы исследования - историк В.В.Возилов и писатель А.Т.Калинин собрали в книге материал о паломнических сувенирах в виде сосудов с объёмными христианскими композициями внутри, хранящимися в более чем сорока российских музеях и многих частных собраниях. 

12.10.2020
Предлагаем вам принять участие в онлайн-викторине "Привет, Реввола!"

Сотрудники Музея первого Совета для своих подписчиков в группе "Вконтакте" подготовили необычную викторину на знание имён - аббревиатур, популярных в первые десятилетия советской власти. 


09.10.2020
О зоне виртуальной реальности в рамках выставочного проекта "Победа - за нами!" в репортаже телекомпании "Барс"

Интерактивная зона открыта в Музейно-выставочном центре  совместно с международной компанией Wargaming. 

08.10.2020
Заместитель директора музея по науке Д.Л.Орлов принял участие в Межрегиональном музейном онлайн фестивале "Музей как ресурс развития территории"

Доклад Дмитрия Львовича был посвящен проекту "Живой лубок", ставшему в 2019 году победителем в конкурсе "Музей 4.0" благотворительной программы "Музей без границ" Благотворительного фонда Владимира Потанина. 


07.10.2020
Благодарим посетителей выставки "Русско-японская война в собрании музея" за высокую оценку проекта

Напомним, выставка открыта в Музее промышленности и искусства (Иваново, Батурина, 6/40) и демонстрирует уникальную коллекцию фотографий, отпечатанных со стеклянных негативов, а также печатную графику  времен русско-японской войны.   

06.10.2020
Об изменении графика работы Музейно-выставочного центра

Уважаемые посетители,

обращаем ваше внимание, что 7 октября по техническим причинам Музейно-выставочный центр (Иваново, Советская, 29) будет работать с 14.00 до 17.00.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Дополнительная информация по тел.: (4932) 41-38-12.

02.10.2020
О новой интерактивной зоне в рамках проекта "Победа - за нами !" репортаж ГТРК "Ивтелерадио"

Напомним, что с 1 октября в Музейно-выставочном центре (Иваново, Советская, 29) начала работу новая интерактивная зона, организованная совместно с международной компанией Wargaming.