Новости

События


Новости

25.03.2016
С Днем работника культуры

Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с  праздником!

Пусть в вашей жизни не будет грусти, пусть каждый день будет насыщенным, ярким, полным впечатлений! Пусть сбудутся самые смелые мечты! 


17.03.2016
Открылась выставка "Сверкающие самоцветы"

В Музее ивановского ситца открылась выставка-продажа, где можно приобрести изделия и украшения из натуральных камней.

17.03.2016
Музей посетили "высокие" гости

Музей ивановского ситца посетила Временная Поверенная в делах Республики Колумбия в РФ Клаудия Лилиана Самбрано Наранхо в рамках официального визита в Ивановскую область. 

04.03.2016
Поздравляем прекрасных дам с 8 марта!

Коллектив Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина поздравляет Вас с весенним праздником. 

Пусть в Вашей жизни будет много света и тепла, нежности и любви, радости и улыбок! 

03.03.2016
О режиме работы музея в выходные и праздничные дни

Уважаемые посетители! Обращаем Ваше внимание на изменение режима работы музея в предстоящие выходные и праздничные дни. 

03.03.2016
В журнале "Мир музея" опубликована статья зав. Центром музейного туризма Д.Докучаева

Автор рассказывает об  итогах стажировки в рамках двусторонней программы для музейных профессионалов Благотворительного фонда В.Потанина.

01.03.2016
Литературно-музыкальная гостиная в Доме-музее семьи Бубновых

27 февраля в Доме-музее семьи Бубновых (г.Иваново, ул.III Интернационала, д.45/43) состоялась литературно-музыкальная гостиная "Прощание с зимой". В этот день в музее звучали стихи Ф.Тютчева, А.Фета, С.Есенина в исполнении В.В.Бердышева, а выступление лауреата конкурса русского романса Э.Н.Сафроновой не оставило никого равнодушными.

29.02.2016
Творческая встреча с художником Михаилом Сергеевым

26 и 27 февраля в Музее промышленности и искусства в рамках работы выставки художника Михаила Сергеева "Картины о русской истории" состоялись сразу две творческие встречи с автором работ. 

26.02.2016
В минувший четверг в музее состоялся тематический вечер "Неизвестная страна: Русь эпохи Рюриковичей"

Мероприятие было организовано совместно с Ивановской региональной организацией общества "Знание" и Ивановским филиалом ЧОУ ВО "Институт управления".  

20.02.2016
Режим работы музея в выходные и праздничные дни

Уважаемые посетители,

 обращаем Ваше внимание, что в выходные и праздничные дни музей будет работать по следующему графику

20.02.2016
В Музее промышленности и искусства прошла презентация книги "10 великих меценатов Ивановской земли"

Издание посвящено жизни и деятельности ивановских меценатов из семьи Бурылиных, Гарелиных, Ясюнинских, Коноваловых и др. Несмотря на то, что книга вышла в свет сравнительно недавно, в конце 2015 года, она уже нашла своих поклонников и читателей.   

19.02.2016
В Музее промышленности и искусства открылась выставка Е.Рождественской "Частная коллекция"

Проект «Частная коллекция» – своеобразная визитная карточка Екатерины. Это галерея портретов наших знаменитых современников. Идея Екатерины состоит в том, чтобы представить звезд российского шоу-бизнеса, политиков, актеров, музыкантов, спортсменов героями полотен великих художников.


16.02.2016
164-я годовщина со Дня рождения Д.Г.Бурылина

Сегодня 164-я годовщина со Дня рождения Дмитрия Геннадьевича Бурылина – основателя Музея промышленности и искусства. Всю свою жизнь он посвятил собиранию коллекций, которые легли в основу созданного им музея. 

И по сей день музей является визитной карточкой нашего города, а богатство и многообразие представленных коллекций вызывает неподдельное восхищение даже искушенных посетителей. 

01.02.2016
Зам.директора музея Д.Л.Орлов принял участие в I Воскресенских Бачевских чтениях

Чтения прошли в бывшей старинной усадьбе фабриканта Горнастаева (с.Воскресенское Лежневского района Ивановской области), в настоящее время здание является административным. В мероприятии приняли участие краеведы Лежневского района, Ивановской области.

01.02.2016
В Салоне-галерее музея открылась выставка "Кованый и литой металл"

В экспозиции представлены предметы интерьера, элементы малой архитектурной формы и художественные изделия, их авторы Сергей Закорюкин, Александр Загуляев и Владимир Цветков, а также работы художников Светланы Кузьмичевой, Владимира Маяковского, Полины Кукулиевой, Сергея Теплова, Ильи Богатова и Романа Кошелева, изображающие труд кузнецов во всем его разнообразии.